В треугольнике АВС, СВ=6 см, ∠ А = 120°, ∠В = 15° Найти сторону АВ

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:16
    0
    Теорем синусов.

    ВС/SinA = AB/SinC

    6√3/Sin120° = AB/Sin45° (∠C = 180° - 15° - 120° = 45°)

    6√3 / √3/2 = АВ / √2/2

    АВ = 6√3 * √2/2 : √3/2 = 6√ 3 * √2/2 * 2/√3 = 6√2