Вычислите длину дуги окружности с радиусом R = 2⅓ см и с градусной мерой α = 270°

При вычислениях принять π = 3,14

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:21
    -1
    Вроде так:

    L = Πra/180°

    L = (3,14*2 1/3*270°) / 180° = 10,99

    Ответ: 10,99 см