1. Стороны параллелограмма

равны 8 см и 14 см, а один из углов равен

30°. Найдите площадь параллелограмма.

2. Найдите высоту

ромба, сторона которого равна 6,5 см, а

площадь - 26 см2.

3. Найдите сторону

треугольника, если высота, опущенная

на эту сторону, в 2 раза меньше неё, а

площадь треугольника равна 64 см2.

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:49
    0
    №1ΔABH - прямоугольный, т. к. BH - высота

    BH = (1/2) * AB=4 см как катет, лежащий против угла 30⁰

    S abcd=BH*AD=4*14=56 (см²)

    №2 Чтобы найти высоту, надо площадь разделить на сторону: 26:6,5=4.

    №3 h (a) = a/2

    S=ah (a) / 2=a*a/2 * 1/2=a^2/4

    a^2/4=64

    a^2=64*4

    a^2=256

    a>0; a=16

    ответ: 16 см
  2. 31 января, 21:30
    0
    1. S = a*b*sinα

    S = 8*14 1

    2

    S = 56 cм²