Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1, если AB = 1,3 см, BC = 2,5 см, AC = 3,2 см, A1B1 = 26 см, B1C1 = 50 см, A1C1 = 60 см?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:19
    0
    Должно быть равно:

    26/1,3=50/2,5=60/3,2

    20=20=18.75

    Раз равенство не выполняется значит не подобны.