В треугольнике АВС известно, что sinA=3/4, sinB = 1/5, BC = 15 см. найти AC?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:18
    0
    Теорема синусов:

    AC/sinB=BC/sinA

    AC=sinB*BC/sinA = (1/5*15) / 3/4=3 / (3/4) = 4

    AC=4