Вычислить sinJ; cosJ; и tgJ, если ctgJ=-3/4 и 90 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:53
    0
    tgj=-4/3

    cos^2j=1 / (1+tg^2j) = 1 / (1+16/9) = 1 / (25/9) = 9/25, cosj=-3/5

    sin^2j=1-cos^2j=1-9/25=16/25, sinj=4/5