Радиус окружности с центром О равен 13 см, длина хорды АВ равна 24 см. Найдите расстояние от хорды АВ до параллельной ей касательной k.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:06
    0
    Ответ 8; Рассмотрим треугольник ОАВ; в нем найдем высоту ОН=5; расстояние до касательной будет R-OH=13-5=8