Радиус окружности с центром в точке О равен 39, длина хорды АВ равна 72. Найдите расстояние от хорды АВ до параллельной ей касательной K

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:42
    0
    Расстояние от ц. окр. до хорды: h=√ (39²-36²) = √225=15

    Искомые расстояния: Х1=39-15=24, X2=39+15=54

    Ответ: 24 или 54.