Радиус окружности с центром в точке o равен 50 длина хорды ab равна 96 найдите расстояние от хорды ab до параллельной ей касательной k

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:43
    0
    Рассматриваем равнобедренный тр-к аов с основанием 96 и боковой стороной 50. половина основания 96/2=48. Высота к основанию корень квадратный из 50*50-48*48=196 или это 14. Расстояние от хорды до параллельной ей касательной:

    1. по одну сторону от центра окружности 50-14=36

    2. по разные стороны от центра окружности 50+14=64