В треугольнике АВС ВС=10 см, АС=8

В треугольнике АВС ВС=10 см, АС=8 см, sinA=5.8. Найдем sinB?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:31
    0
    По т. синусов: BC/SinA=AC/SinB SinB=SinA*AC/BC=5.8*8/10=4.64