площадь сектора 1 м^2 у которого цнтральный угол равен 45 градусам. Найти радиус окружности равный

этому сектору

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:58
    0
    цнтральный угол равен 45 градусам

    т. е. сектор 1/8 полного круга

    тогда площадь полного круга = 8 м^2

    отсюда радиус окружности S=pi*r^2

    r=√8/pi=2√ (2/pi)