Какую часть площади круга составляет площадь сектора, центральный угол которого равен 1) 30 градусам, 2) 45 градусам, 3) 60 градусам, 4) 90 гроадусам, 5) 180 градусам, 6) 300 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:58
    0
    Угол в 360 градусов составляет полную площадь круга Центральный угол которого равен 30 градусов 30/360=1/12, 45 градусов 45/360=1/8, 60 градусов 60/360=1/6 90 градусов 90/360=1/4,180 градусов 180/360=1/2, 300 градусов 300/360=5/6