Площадь круга равна 180. Найдите площадь сектора этого круга, Центральный угол которого равен 30

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:15
    0
    Если весь круг равен 360°, следовательно, сектор, который опирается на

    центральный угол в 30°, равен 30° / 360 ° = 1/12 части круга

    Значит, Sсектора = 180 * 1/12 = 15

    Ответ 15