Площадь круга равна 112 найдите площадь сектора этого круга центральный угол которого равен 45 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:33
    0
    360 : 45 = 8 (раз)

    112 : 8 = 14 (площадь сектора)
  2. 19 ноября, 04:15
    0
    360/45=8-количество секторов с 45°

    112/8=14 - площадь одного сектора