В треугольнике abc угол С равен 90 градусов. tgB 3/4. Найдите sinA

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:51
    0
    TgВ=АС/СВ=3/4 = > АС=3, СВ=4.

    АВ^2=3^2+4^2=25

    АВ=5.

    sinА=СВ/АВ=5/4