Периметр равнобедренного треугольника 48 см а боковая сторона 15 см найдите основание этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:56
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

    1) 15+15=30 (см) - сумма боковых сторон

    2) 48-30=18 (см) - основание

    Ответ: 18 см

    Можно решить, пользуясь формулой нахождения периметра равнобедренного треугольника Р=а+2b, где а - основание, а b - боковая сторона.

    а=Р-2b

    а=48-2·15=48-30=18 (см)