Площадь кругового сектора равна 9 ПИ см квадратных. Найдите радиус круга, если соответсвующий этому сектору центральный угол равен 90 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:00
    0
    S сектора=pR^2*n/360, где n градусная мера соответвтвующей дуги (или ценрального угла)

    pR^2*n/360=9p

    36*n=9*360

    n=90

    Lдуги=pR*n/180=p*6*90/180=3p