Помогите с задачей!

Найдите радиус круга, если площадь сектора этого круга равна 8,5 см². Центральный угол, который соответствует этому сектору, равен 108°.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:20
    0
    S=π*R²*α/360°

    8.5=3.14*R²*108/360

    8.5*360=3.14*108*R²

    R²=3060/339.12=9

    R=3