площадь кругового сектора равна 9 сантиметров в квадрате найдите радиус круга если соответствующий этому сектору центральный угол равен 90 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:31
    0
    Круговой сектор=Пи*R^2*90/360;

    9=4*Пи*R^2

    R^2=9/4*Пи

    R^2=2,25*Пи

    R=1,5 корней и числа Пи

    как то так