Площадь треугольника равен 205 а его периметр 82 найдите радиус вписанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:53
    0
    R = √ ((p-a) (p-b) (p-c) / p, формуле Герона: S = √p (p-a) (p-b) (p-c). Таким образом, r = √p (p-a) (p-b) (p-c) / p² = S/p, где p = 1/2P = 1/2*82 = 41. Тогда r = 204/41 = 5.