В треугольнике АВС ВС=10 см, АС=8 см, sinA=5.8. Найдем sinB?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:31
    0
    по т. синусов: BC/SinA=AC/SinB

    SinB=SinA*AC/BC=5.8*8/10=4.64