В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, AC=2, BC = 2 квадратный корень из 15. найти кос а

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:05
    0
    По теореме пифагора найдем гипотенузу: АВ=корень из 2^2+2 корень из 15^2 = корень из 4+60 = корень из 64 = 8. cos = AC/АВ = 2/8 = 1/4