В равнобедренном треугольнике из угла равен 120 градусам а основание 12 см. Найдите высоту проведённую в боковой стороне

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:35
    0
    Будет 6 см. Т. К. Стороны треугольника = 180 градусов., один из углов = 120, т. Е. 180-120=60 гр.

    60/2=30 гр.

    Ну короче ответ будет 6 см.
  2. 5 января, 19:55
    0
    180-120=60

    если высота проведена к боковой стороне, то катет лежащий против угла в 30 равен половине гипотенузы, а т. к. у нас гипотенузой является основание, то высота равна 6 см