В треугольнике ABC угол A=30°, AB=√3, AC=6. Найдите длину высоты, опущенной из вершины А.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:01
    0
    S=1/2*AB*AC*sin30=1/2*корень3*6*1/2 = (6*корень3) / 2

    ВС2=АВ2+АС2-2*АВ*АС*cos30=18

    S=1/2*h*BC=1/2*h18 = (6*корень3) / 2

    h=корень3/6