Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена - x^2+4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:43
    0
    Можно обойтись и без производной, если выделить полный квадрат:

    -x^2+4x+3=-x^2+4x-4+7 = - (x-2) ^2+7.

    отсюда следует. что наибольшее значение данного квадратного трёхчлена равно 7.