Установите какие из чисел - 7; -1; 1; 2; 7 являются корнями квадратного трехчлена х² + 8 х + 7:

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:04
    0
    X^2+8x+7=0

    D=64-4*7=36=6^2

    x1 = (-8-6) / 2=-7

    x2 = (-8+6) / 2=-1

    Ответ: - 7; -1