1) Найдите среднее арифметическое ряда чисел: 22; 19,5; 26,3; 19,5; 18,9

2) Найдите среднее арифметическое ряда чисел: 58,2; 59,3; 58,2; 61,5; 59,3

1) Найдите моду ряда чисел: 18; 15,5; 22,3; 15,5; 14,9;

2) Найдите моду ряда чисел: 63,1; 64,2; 63,1; 66,4; 64; 2;

3) Найдите моду ряда чисел: 0,9; 0,7; 0,1 1,3 0,5

1) Найдите моду ряда чисел, размах, среднее арифметическое: 18; 24; 18; 15; 22; 19

2) Найдите моду ряда чисел, размах, среднее арифметическое: - 31; - 43; - 45; - 29; - 30; - 32

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:54
    0
    1) (22+19,5+26,3+19,5+18,9) : 5=21,24

    2) (58,2+59,3+58,2+61,5+59,3) : 5=82,58

    3) Мода 15,5

    4) Моды 63,1 и 64,2

    5) Моды нет.

    6) Мода 18, размах 24-15=9, сред. арифм. (18+24+18+15+22+19) : 6≈19,3

    7) Моды нет, размах - 29+45=16, сред. арифм. (-31-43-45-29-30-32) : 6=-42