в основании прямой призмы лежит параллелограмм со смежными сторонами 4 см и 6 см которые образуют угол 30 градусов. найдите объем призмы если высота 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:14
    0
    проводим высоту в параллелограмме, т. к. угол = 30, сторона=4 см, то высота = 2 см.

    Находим площадь=основание умножить на высоту=2*6=12 см².

    находим объем призмы=площадь параллелограмма на высоту призмы=12*5=60 см³

    Ответ: 60 см³.