в основании прямой призмы лежит параллелограмм со сторонами 4 и 8 и острым углом 60 град. Диагональ призмы составляет с плоскостью основания угол 30 град. Найти площадь боковой поверхности призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:31
    0
    кут Д равен 120. за теор. кос АС = 4 корень из 3.

    СС1 = 4 корень из 3. * tg 30 = 4

    V=P*h=12*4=48