Пусть a-b - смежные стороны прямоугольника, а S - его площадь. Найдите сторону b, если а=12 см, а S=192 см

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:17
    0
    S=а*б

    б=S:а

    192:12=16 (см) - сторона "б"
  2. 25 января, 02:28
    0
    S=a*в, в=S/а

    в=192/12=16 см