Стороны треугольника 16 см, 20 см, и 14 см. Найдите периметр треугольника, вершинам которого Является середины сторон данного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:59
    0
    8+10+6=24 периметр треугольника
  2. 18 сентября, 23:58
    0
    Средняя линия делит треугольник пополам (середины двух сторон) если провести три средних линии, то периметр маленького треугольника будет равна половине большого

    Большой треугольник: Р = 16+20+14 = 50 см

    Следовательно периметр маленького = 50/2=25 см!