отношение основания равнобедренного треугольника к боковой стороне равно 8:11. Найти углы этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:15
    0
    cos x = 4/11=0.36

    x = 68 градусов 54 минуты

    180 - ((68 градусов 54 минуты) * 2) = 42 градусов 12 минут

    Ответ: 68 градусов 54 минуты, 68 градусов 54 минуты, 42 градусов 12 минут