Найдите наибольшее значение функции у=-х^+6 х-10

найдите наименьшее значение функции у=х^-8 х+19

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:05
    0
    Наибольшее значение квадратичной функции находится в вершине её графика. найдём координаты (х; у) вершины параболы. х=-b/2a=-6/-2=3, у=-3²+6*3-10=-9+18-10=-1, наибольшее значение равно - 1.

    наименьшее значение также располагается в вершине параболы. х=8/2=4, у=4²-8*4+19=16-32+19=3, наибольшее значение равно 3