В треугольнике ABC угол А = 75 градусов, угол С = 30 градусов, АС=14 см. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:00
    0
    УголВ=180-уголА-уголС=180-75-30=75, треугольник АВС равнобедренный уголА=уголВ, АС=ВС, проводим высоту ВН на АС, треугольникНВС прямоугольный катет ВН=1/2 гипотенузыВС - лежит против угла30, ВН=14/2=7, площадь=1/2*АС*ВН=14*7/2=49