через сторону квадрата проведена плоскость составляющая с его диагональю 60 градусов найдите расстояние от другой стороны до плоскости если площадь квадрата 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:40
    0
    Если площадь квадрата 4 см, то сторона а=√4 = 2 см.

    Расстояние от другой стороны до плоскости - это перпендикуляр к этой плоскости - образует прямоугольный треугольник с углом 60 градусов и гипотенузой в 2 см.

    Тогда Н = 2*sin 60 = 2 * (√3 / 2) = √3.