В треугольнике АВС угол с равен 90 гр., cos А = 2√6 делить на 5. Найти sin A

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:29
    0
    Cos A = 2√6/5 ... Прилежачий катет = 2√6 ... Гипотенуза = 5 см ... найдем второй катет ... √25-4*6=√25-24=1 см ... SinA=1/5