В тупоугольном треугольнике ABC, AC=BC=25, высота AH равна 20

Найдите cosACB

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:34
    0
    Cos C = HC/BC

    из теоремы пифагора:

    HC^2 = 625-400=225=>HC=15=>cos C=15/25=0.6

    Ответ: 0,6