Помогите решить. дано треугольник АВС АВ=ВС внешний угол при вершине В=110 градусов. найти уголА уголВ уголС

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:22
    0
    угол АВС = 180-110=70

    угол ВАС=уголВСА=180-70=110

    угол А=углуС=55