В тупоугольном треугольнике ABC AC=BC. Высота AH=5/sqrt15 равна CH=5. Найдите cosACB

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:14
    0
    по теореме синуса: АС/1=5/1

    AC=2.5=CB

    CH=2.5/2=1.25

    cos