в треугольнике abc угол c - прямой ac=60, sinугла a = 5/13. найдите ab

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:34
    0
    По формуле sin^2A+cos^2A=1 сosA=12/13

    AB=AC/cosA=60*13/12=65