В треугольнике АВС АВ=1 ВС=2 угол А=20, угол С=10. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:54
    0
    Найдем угол АВС, он равен 180-20-10=150

    для нахождения площади используем формулу S = 1/2*а*в*sin (угла между ними)

    S = 0,5*АВ*ВС*синус150

    синус150 = синус (180-30) = синус30 = 0,5

    S = 0,5*1*2*0,5 = 0,5

    хотя меня немного смущает, что площадь получилась такая маленькая