Радиус цилиндра равен 5 см, а высота 6 см. найдите площадь осевого сечения цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:11
    0
    Осевое сечение цилиндра плоскостью - прямоугольник, стороны которого:

    H = 6 см - высота цилиндра

    d = 10 см (d=2*R, d=2*5=10) - диаметр окружности - основания цилиндра

    S осев. сеч. = 6*10=60 см²