В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=20, AC=16. Найдите sin A.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:05
    0
    SinA = BC/AB (отношение противолежащего катета к гипотенузе)

    По теореме Пифагора находим BC

    BC^2=AB^2-AC^2

    BC^2=400-256

    BC^2=144

    BC=12

    SinA=12/20=0,6