В треугольнике авс угол с равен 90 градусов угол b равен 60 градусов ac корень из 3. найдите bc

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:24
    0
    В прямоугольном треугольнике котангенс угла равен отношению прилежащего катета к противолежащему. ctgB=BC/AC,

    BC=AC·ctg60=√3/√3=1 - это ответ.