в треугольнике авс угол с равен 90 градусов sin a 0,2, ac=6 корней из 6. найдите bc

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:20
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АС=6*корень6, sinА=0,2=1/5, tgA=sinА / (1-sinА в квадрате) = (1/5) / корень (1-1/25) = (1/5) / корень (24/25) = (корень6) / 12, ВС=АС*tgA=6*корень6*корень6/12=3