В треугольнике АВС угол С равен 70, АС=ВС. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине В

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:05
    0
    Внешний угол = сумме не смежных с ним углов. в треугольнике АВС АВ=АС т. е. АВС - равнобедренный. Угол А = (180-70) : 2=55

    55+70=125

    Ответ: 125