Диагональ осевого сечения цилиндра равна корень из 61 а радиус его основания равен 3. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:34
    0
    Диаметр=2*r=2*3=6 см ...; h=√61²-6²=√61-36=√25=5 см ... S=диаметр * h=6*5=30 см².