В равнобедреной трапеции меньшее основание равно 3 см, боковая сторона 6 см и острый угол 60°. Вычесли высоту и периметр трапеции!

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:07
    0
    H/6=sin60 h=6•корен3/2=3•корен3, Х/6=cos60 X=6•1/2=3 3+3+3=9 P=3+6+9+6=24