Как измениться периметр квадрата если его сторону уменьшить на 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:45
    0
    P=4a

    P0=4 (a-3) = 4a-12=P-12

    Ответ: уменьшится на 12 см.
  2. 30 сентября, 01:07
    0
    Периметр тоже уменьшится. На 3*4=12 см