Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC, угол A + угол C=94 градуса. Определи величину угла A.

1. Назови равные углы в этом треугольнике (в ответе использовать большие латинские буквы) угол ... = углу ...

2. угол А = ... градусов

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:59
    0
    1) здесь угол А=углу С (равнобедренные)

    2) А+С=94

    А=94/2=47
  2. 5 мая, 19:31
    0
    Угол А равен 47 градусов, угол ф равен углу С